Домашние животные
Если животные начнут разговаривать, мы будем их так же любить? Или начнем и с ними ругаться?
О... представляю... что б сказал наш кот обормот о нас..)
Сложно сказать, ведь в этом случае животные бы были уже не животными, а людьми-со своим мировоззрением, в том числе и требованиями. Вспоминается фильм про доктора Дулиттла)) В детстве, помню, читала сказку. Один ученый изобрел средство, чтоб заговорили животные, так все владельцы вставали к нему в очередь со своими питомцами. Однако окончилось тем, что сами же пришли в ужас от их изречений и мыслей)
-Мама! а ты меня любишь ?!
-Люблю, когда ты себя хорошо ведешь!
-А я, тебя, всегда люблю...
-Люблю, когда ты себя хорошо ведешь!
-А я, тебя, всегда люблю...
А вы их любите?
Люди так "любят" животных - кастрируют или просто лишают права иметь семью, сажают в тюрьму и кормят отбросами, а собаке даже в туалет приходится только два раза в сутки ходить и то не тогда, когда захочется.
Та же кошка создана для охоты. А собаки еще и социальные животные, им надо жить в стае себе подобных. И еще, они хищники, их организм рассчитан на свежее мясо, а им супчик, кашку, колбаску крахмальную с нитратами….
Их бы самих кто-нибудь так отлюбил годик-другой.
Нет. Их психика и мысли вас неприятно удивят. 99 %, что если хоть один любитель кошек или подкармиватель бродячих собак увидит животное реальным животным, а не чо он там себе напридумывал- то из подкармливателя и любителя превратится в уничтожителя животных. Вот биологи, те по -настоящему любят животных, понимают, с кем имеют дело.
Елена Гринякина
по себе о скотстве животных - не судят..
Животные "разговаривают". Мне очень жаль тех, кто их не понимает. Это совсем не сложно.
Если животные научаться говорить, они уже наконец объяснят нерадивым хузяевам, что кастрация не наказание, что стая и семья две большие разницы. Ну и много чего еще)
И что-то мне говорит, что особоодаренные защитники причинных органов, будут с и ними ругаться, продолжая упираться в своих убеждениях, взятых из лохматых годов.
Janila Bekbagisheva
Вау. Какой-то у Вас комплекс, типа и поговорить больше не о чем.
У меня уже разговаривают... Когда я набухаюсь... Белочка вот приходила... Посидели, поговорили... Сказала ещё зайдёт...
Елена Гринякина
СКОТ!