Домашние животные

Как вы думаете, в такую жару могут животные начать линять ,как бы сказать,внепланово

Я по утрам как взгляну на свою постель,так мне дурно делается!Дело в том,что со мной спят 4 кошки, все разного окраса,и на простыне ( я сплю ,ничем не накрываясь) волосья всех четырех цветов. Кошки ВСЕГДА спят со мной,такого кол-ва шерсти не было НИ РАЗУ! Вычёсываю их, толку--чуть!
Feruza Kenjekanova
Вот у меня как раз сейчас ВНЕПЛАНОВО начал линять кобель, который никогда в жизни НЕ ЛИНЯЛ ЛЕТОМ! У него плановая линька в ноябре-декабре и подлинивал слегка в апреле. Жара стоит уже почти два месяца, и он не выдержал: -))
Нозанин Салиева
Лучший ответ
Конечно, именно это они и делают. Нормальная реакция на жару
Ольга Зимина
мой котя точно облазит! я подумала, что витаминок не хватает-давай подкармливать. ан нет! как подмышки облезли перестал мусорить)))
У меня тоже всё в шерсти.... от кота и кошки.
А от изменения температуры, например, у кроликов может поменяться окрас шерсти-если черному кролику выщипать где-то немного шерсти и поместить его туда, где низкие, минусовые температуры, то шерсть станет расти белой)
Feruza Kenjekanova Наверно, так далматинов вывели! ГЫ-ГЫ Это я прикалываюсь!
Я уверенна, т. к. у всех моих и у родных-знакомых животинка лезет так, что носки пора вязать....
Feruza Kenjekanova Мне так нравится Ваша ава! Очень хочется поцеловать этот НЮХ !
конечно от жары, естественная реакция организма!
У меня собака линяет
а толку и не будет, моя кошка тоже сейчас шерсть скидывает
Tatyana K
Да из-за жары, влажной тряпочкой протирайте им шерсту, вычесывать бесполезно!
да!!!! у моей течка и линька началась... я чуть с ума не сошла, тряпка и ведро были мои друзьями)
У меня одна сиамка - и в этот раз линяет просто жуть - УВЕРЕННА, что именно из-за жары
надо принять ванну с теплой водой, тогда больше шерсти вылезет.
а потом прохладной сполоснуть чтоб не жарко было ну и наконец щеткой расчесать.
а почему внепланово???? кошки и собаки всегда летом линяют, им же жарко, вон сама готова линять, ан нечем)))))
Feruza Kenjekanova Потому что мои отлиняли в апреле.У нас всё четко.