Кирилл Самойлов

помогите решить задачу по физике, найти сопротивление R2 лампочки

лампочка включена с помощью медных проводов к акумолятора имеющий ЭДС 2 В и внутреннее сопротивление r = 0.04 длина проводов L = 4 м и диаметр d = 0.8мм. напруга на зажимах акумолятора U = 1.98 В найти сопротивление R2 лампочки. удельное сопротивление меди 0.017 Ом мм2 / м

Ра
Раяз

Ответ. U=(E/(r+R+p*(L/S))*(R+p*(L/S)); U*(r+R+p*(L/S))=E*(R+p*(L/S));
R+p*(L/S)=(U*r)/(E-U); R=(U*r)/(E-U)-p*(L/S); U=1,98; p=1,7*10^-8; S=p*(0,5*d)^2; d=0,8*10^-3; L=4; r=0,04; E=2;