Любовь Ряскина

Каким членом предложения является сравнительная степень наречия?

Виталий Харламов

Сравнительная степень наречия чаще всего является обстоятельством в предложении.
Скрипка пела все печальнее.
Но может быть и сказуемым, если это предикативное наречие ( слово категории состояния)
От этой песни стало теплее на дороге фронтовой.
Проще и легче было ему на фронте.

Наталья Голубкова

Обстоятельством.

Анна Крикова

наречие может быть любым членом предложения в предложении. А наречие в сравнительной степени обстоятельством чаще всего.