Smokli Roland

Работаю в РПКС его перевели в Район Крайнего Севера (с1.01.2013г ) на сколько увеличится Пенсия (2северная, получаю 2 года

Пенсию оформил по месту жительства ( г. Пенза) . Льготная т. к проработал в районе приравненном к Крайнему Северу уже 21 год (оформил в 56 лет) сейчас продолжаю работать (при работе в РПКС районный коэффициент был -1,7 и за условия труда " полярки "- 1,5, сейчас, после отнесения нас к РКС, районный коэффициент становится - 1.7 и за условия труда " полярки" - 1,7.
На какой коэффициент должна увеличиться Базовая часть пенсии ?? С 01,01.2013 г. Белоярский район ХМАО отнесён к району Крайнего Севера (постановление Правительства РФ от 3 марта 2012г. №170 Об отнесении Берёзовского и Белоярского районов ХМАО к районам Крайнего Севера.

Алла Щелакова

Пенсионный фонд будет настаивать, что у Вас коэффициент 1,5. Но можно попытаться доказать в суде, что 1,7 поскольку подобная переходящая льгота должна распространиться на всех, посмотрите вот тут как примерно это делается. Схожая практика