Ксюнька

как продиагностировать получила ли машина гидроудар фф2 2005 1.6 дв 100 л. с

машина заехала в лужу глубиной по пороги. ехала машина не более 5 км. ч и в луже заглохла. попытались завести, бесполезно. при этом не было никаких звуков ударов. напишите пожалуйста по подробней об этом. с уважением....

Al
Aleksandr

Не было никакого гидроудара, суши проводку. Вскрой воздушный фильтр и убедись в отсутствии воды

Ванька

Это у тебя вода на электрику попала, просуши. Для полного успокоения выкрути свечи перед тем как будешь заводить, если там и есть вода, то вылетит.
И да, сушить это значит - на солнце постоит с открытым капотом 15-30мин. , а не феном в двигателе лазить.

Ев
Евгений

при гидроударе двигатель должен сдетанировать если этого не было надо искать причину в другом ( высуши фишки по проводке на датчики по ДВС)

Станислав

ну что б гидроудар случился надо в лужу по стекла заехать....

Ру
Руслан

проверок искру в начале

Ки
Кирилл

при гидроударе нет ни каких звуков. последствия могут быть плачевными, погнутые шатуны, излом коленвала и т д. гидроудар возможен при попадание воды через воздушный фильтр. при скорости 5км/час это вряд ли могло быть.