Анна Пушкова

Пожалуйста помогите! Ужас что творится с компъютером...

Антивирус нашел кучу вирусов, я без разбора удалил их все. (Аваст)
Видать удалил чето не то, теперь когда включаю комп то приходится вручную запускать Explorer.exe, сам он этого не делает. System restore не могу, нет точки. Ужас как лагает инэт да и сам комп. Что это и как сделать чтоб было норм? Подскажите пожалуйста, и желательно подробно, я чайник. Переустановить винду не могу, нету диска.

Ал
Алексей

Есть утилита Vit Registry Fix Free Edition. Исправляет ошибки.

Наташа Чернова

Восстанови систему с загрузочного диска.
А лучше переустанови.
И найди нормальный авир.

Мария Репетенко

Переустанови ОС. А так, поставь на автозапуск процесс explorer.exe 🙂

Дима

обратиться к специалистам, если не хватает знаний. Все проблемы исчезнут.

Ро
Роза

это легко. зайди на http://www.ex.ua/view/3513369?r=28742,23781 скачай, запиши на диск. и переустанови. потом вот здесь скачай http://www.ex.ua/search?original_id=50906&s=Dr.WebH4 и установи антивируник 6 версию. и не ставь ни Аваст, ни тем более каспера.

S*
Sandro *******

На торентах осей полно всяких разных качай, открывай нерой на качественную болванку и прожиг на минимале ...Вобщем переустанавливать придёться полюбому

Анюта

Все-таки придется найти диск.
Способ а (с диском винды)
Вставляешь диск с твоей версией винды (и твоей версией обновлений сп1-сп2-сп3) в дисковод (если хр сп3 pro могу поделиться образом, пиши на почту) . "Пуск - выполнить" в строку вводишь sfc /scannow (с пробелом, все верно) . Компьютер начинает читать диск и сверять наличие и соответствие файлов винды. После этого переустанови драйвера, они могли тоже полететь.

Способ б) Менее эффективный. Панель управления - администрирование-просмотр событий". Смотришь вкладки "система" и "приложения". Читаешь, какие последние ошибки. Обычно пишется в каком файле ошибка. Проверяешь наличие и соответствие указанного в ошибке файла. Если он отсутствует качаешь из сети ОСТОРОЖНО, проверяя на вирусы. Лучше бесплатными утилитами касперского и доктора веба (cureit).

Пс: Лучший платный антивирус для халявщиков Нод 32. Он без проблем качается отсюда вместе с ключами, которые надо периодически обновлять. Не бог весть что, но в разы лучше аваста с авирой.

ППС: В следующий раз все-таки проверяйте в инете действительно ли вы удаляете вирье 😉

Дамира

Ответ здесь от NEMO про Vit Registry ни к селу ни к городу. У тебя системные файлы основательно покалечены вирусами, поэтому лучше всего просто переустановить систему. Нет даже смысла пытаться что то исправлять-будут постоянно вылезать новые глюки, да и по времени переустановка гораздо быстрее, чем вся возня с восстановлением. P.S.Удалил то ты всё правильно, только поздно.

Виталий Моисеев

скачать Explorer.exe [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] далее в диспетчере задач/новая задача/regedit/
Далее HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
и в имени Shell записать значение C:\WINDOWS\system32\explorer.exe но перед этим скачать explorer.exe и поместить его в C:\WINDOWS\system32 или скачать образ windows xp sp2(обязательно 2 сервис пак) записать на диск далее вставить его далее запуск командной строки от имени администратора в окне командной строки ввести команду sfc /scannow это утилита восстановления системных файлов