Елена Поселягина

Друзья помогите. Статические конденсаторы для поддержания коэффициента мощности. Расчет их мощности

Елена Кушникова

ты откуда выпал дорогой я такого ещё не слышал что кондёр и мощность
какая связь между ними
объясни технарю
что такое статический конденсатор
ты что такое новое открыл
ну если такой есть то остальные какие

Василий Винокуров

Да каков вопрос, таков и ответ.

Бактыгуль Амираева

Реактивная мощность и средства ее компенсации http://forca.ru/knigi/oborudovanie/kondensatornye-ustanovki-promyshlennyh-predpriyatiy-2.html
СОДЕРЖАНИЕ:
Конденсаторные установки промышленных предприятий
Реактивная мощность и средства ее компенсации
Схемы соединения конденсаторных установок
Разряд конденсаторов
Измерение, управление, сигнализация и блокировка
Релейная защита
Переходные процессы при коммутации конденсаторных установок
Условия работы и выбор выключателей конденсаторных установок
Высшие гармоники и их ограничение с помощью конденсаторных установок
Выбор количества и мощности ступеней регулирований конденсаторных установок
Способы регулирования мощности конденсаторных установок
Программное автоматическое регулирование по времени суток
Автоматическое регулирование по напряжению
Автоматическое регулирование по току нагрузки
Автоматическое регулирование по значению и направлению реактивной мощности
Автоматическое регулирование мощности конденсаторных установок
Комбинированные схемы автоматического регулирования
Повышение устойчивости с помощью управляемых компенсирующих устройств
Форсировка мощности конденсаторных установок
Управляемые устройства для компенсации реактивной мощности
Характеристики силовых конденсаторов
Конструкции конденсаторов и их технические характеристики
Конденсаторные установки промышленных предприятий
Конструирование и комплектация конденсаторных установок 380 В
Конденсаторные установки 380 В в сетях силового электрооборудования
Конденсаторные установки в осветительных сетях
Конденсаторные установки до 1000 В специального назначения
Комплектация конденсаторных установок 3-10 кВ
Конденсаторные установки внутренней установки в сетях 3-10 кВ
Конденсаторные установки наружной установки в сетях 3-10 кВ
Конденсаторные установки специального назначения
Применение конденсаторных установок в схемах силовых фильтров
Силовые фильтры промышленного назначения
Поставка оборудования
Монтаж оборудования
Эксплуатация конденсаторных установок
Зарубежные конденсаторные установки
Список литературы
http://forca.ru/knigi/oborudovanie/kondensatornye-ustanovki-promyshlennyh-predpriyatiy.html

Елена Гурченкова

расчетов море! тут или так