Павел Усачев

Что такое техническая ошибка в бух. учете? Кто за неё несет ответственность?

Markiza Angelov

Техническая ошибка в бухгатерском учете - это ненамеренное искажение первичных документов, данных бухгалтерского учета или отчетности. Произойти техн. ошибка может как по вине человека, так и из-за сбоя техники. В случае если виновное лицо будет установлено, оно может быть привлечено к дисциплинарной ответственности в соответствии сос статьей 192 трудового кодекса

Людмила Брановец

Техническая ошибка в бухучете - это занесение ошибочных данных в регистры учета или использование не тех регистров. За бухучет в организации несет главный бухгалтер.