Шайдин Омаров

Прошу помочь с задачей. решение не обязательно просто принцип, если что сама решу! ) спасибо

При выездной налоговой проверке установлено, что организация за предшествующий год не доначислила в бюджет налог на прибыль в размере 150000 руб. Доначисленная сумма была уплачена в бюджет 10 октября текущего года. Ставка рефинансирования ЦБ России 8% годовых.
Рассчитайте сумму пени и штрафных санкций за выявленное в ходе проверки налоговое правонарушение

Кодиршо Рахматшо

1/300*8%*(кол-во дней между 31.12. того года и 10.10. текущего года) *150 000 = Ваш ответ