Наталья Выборнова

Почему йорк скулит в автобусе, в машине? Как отучить? Девочка - 4 месяца.

Мы и вкусняшки даем, пузико чешим, разговариваем с ней. Все бесполезно, ничего ей не надо.

Она не только в нашей машине скулит, она во всех машинах скулит. В автобусах тоже скулит. А в переноску когда её садишь так орет что сил нет. На руках проще, чем в переноске.

Карина

У меня псина так же боится ездить в автобусе и в машине. Скорей всего его пугает шум мотора

Наталья Соколова

Она же еще маленькая, привыкнет, наша тоже в машине иногда скулит, особенно если уведет место знакомое, это ужас скулит пока не выйдет из машины:) ) Люблю когда она просто спит в машине:)))

Ксю Ксю

успокаивать и отвлекать

Ольга Таратухина

В переноске закрытой попробуйте вести, может ей просто ваша машина не нравится?!;)

Сергей Тычков

они такие капризные! как дети малые) если вы будете давать ей лакомства, она будет думать что она все делает правильно! попробуйте не обращать внимания (да, тяжело) , говорить фу. думаю поможет. то что она малеькая, ее не оправдывает) она знает что маленькая и этим пользуется)

Антон Делов

Какие лакомства, вы что?!!! она думает, что ее поощряют, а соответственно-она все делает правильно. Только игнор. Может, со временем и перестанет бояться. Хотя если изначально с темпераментом не гуд и собака-неженка, то так и будет. Мы спокойно и ездим и летаем, со щенячества-машина, маршрутка, метро, самолет-без проблем.