Ольга Барахова

как очистить кеш браузера и зачем это вообще нужно?

Тим

чтобы не засорять память

Вл
Владимир

Установи программу Ccleaner. Она прочистит не только кеш бряузера, но и кеш всей системы. А нужно для того чтобы комп не засорялся и браузер не тупил.

Ой
Ойбек

Кэш это часть информации с посещенных сайтов. Это немного ускоряет загрузку, потому что комп "помнит", что было на этом сайте. Но, во-первых, эта информация потом устаревает и может мешать загрузке новой, актуальной, а во-вторых, файлы кэша занимают место на жестком диске.
Чтобы его очистить лучше пользоваться специальными программами, типа CCleaner'a http://www.piriform.com/CCleaner

Арв

Это нужно для ускорения загрузки страниц.
А чистить нужно, чтобы увидеть свежие, некэшированные данные, удалить отметки о вашем посещении сайтов (cookies) и заполненные веб-формы