ЯВ
Яна Верховцева

Кератоз/гусиная кожа

У меня ужасная кожа на ногах! Какие-то непонятные пупырышки... Я поясню: там, где должен расти волос на ноге, образуется какая-та чешуйка, и если ее отдираешь, то там волос закрученный. Как-будто красные прыщички. Кажется, что у меня аллергия. Это мешает жить! ((( Когда тепло/жарко, этих пупырышек не очень видно, но когда холодно-идет обострение. Говорят, это называется "гусиной кожей" или "кератозом"...Вы сталкивались с этим?

Ваня Бахмутов
Ваня Бахмутов

Лечебные ванны.
Для приготовления лечебной ванны необходимо налить в нее полкилограмма картофельного крахмала, который предварительно развести в теплой воде (примерно пол- литра) , или до 1 литра (минимум пол-литра) густого отвара из овсяных хлопьев и столовую ложку экстракта хвои. После принятия лечебной ванны во влажную кожу обязательно втирать косметическое молочко или питательный крем для кожи. Принимать такую ванну нужно в течение 10 минут при температуре воды в диапазоне от 35 до 37 °С. Этот метод лечения ороговений и гусиной кожи получил известность в народе, как рецепт Ванги.
Также можно приготовить лечебную для вашей кожи ванну, если поместить в нее полотняный мешочек со следующей смесью: 1 стакан ржаной муки и грубых пшеничных отрубей, полстакана хлопьев мыла.
Полезным будет также принятие солевых ванн с маслами чайного дерева, жожоба. Кожу перед ванной желательно растирать измельченной морской солью, а после купания смазывать питательным кремом.
Несколько раз в неделю обычную пищевую соду, сочетая в равных частях с мелкой пищевой солью можно нанести поверх геля для принятия душа и несильно растереть ею кожу. Очень важно быть предельно осторожным — как только появятся ощущения легкого покалывания, домашний скраб необходимо смыть водой. После принятия процедуры кожу следует увлажнить кремом.
Лечение баней или сауной.
Баня или сауна – это признанное народное средство в борьбе с гусиной кожей. Посещение парилки очень полезно, оно ускоряет кровообращение и очень положительно воздействует на подкожный жировой слой. Активное потоотделение способствует ускорению выведения шлаков из организма и повышению иммунитета. Чтобы усилить эффект лечебный эффект, следует после парилки выпить приличное количество чая на основе трав или минеральной воды. Если при посещении сауны еще принимать и контрастные процедуры, заключающиеся в чередовании парилки и холодного бассейна, то эффект от такого лечения будет значительно заметнее. К тому же такой метод позволяет помимо лечения кератоза бороться с лишним весом.

Похожие вопросы
Помогите! ! Что это? Как избавиться? У меня никогда такого не было! ! Гусиная кожа на лбу.
Отчего появляется «гусиная кожа»?
Отчего у свиньи " гусиная" кожа?
что делать, если гусиная кожа под глазами?
Гусиная кожа на ногах. Как избавиться?
как избавится от гусиной кожи?
что помогает от гусиной кожи на ногах?
как чистить гусиную кожу лица
Как избавится от "гусиной кожи"?
сыпь в виде гусиной кожи. что это может быть? ((