Азиз Бойбобоев

Помогите! ! Что это? Как избавиться? У меня никогда такого не было! ! Гусиная кожа на лбу.

Виктория Кондрова

это может быть аллергия на какой-то крем или средство ухода, у меня было такое

Анюта Леписа

Уход за «гусиной кожей» в домашних условиях
Салонные процедуры улучшат состояние вашей кожи только на время. Поэтому очень важно осуществлять правильный и систематический уход за «гусиной кожей» в домашних условиях.
Вот ряд процедур из которые обязательно должен включать домашний уход за проблемной кожей:
• умывание два раза в день с использованием скрабов, пилингов и жестких рукавичек;
• систематическое распаривание в ванной, что воздействует на подкожный слой жира и улучшает кровообращение;
• отшелушивание после распаривания, например скрабом домашнего приготовления из пищевой соды.
• увлажнение кожи после отшелушивания при помощи увлажняющих гелей, бальзамов или крема. Эти косметические средства обязательно должны иметь в своем составе витамины А и Е.
Лечение «гусиной кожи» изнутри
Как уже говорилось ранее лечение кожных проблем – это комплексное мероприятие. Во избежание постоянного проведения косметологических процедур коррекция проблемы изнутри просто необходима.
В нашем случае для борьбы с проблемой фолликулярного гиперкератоза нужно постоянно употреблять в пищу витамины Е, А и С. Постепенно они будут способствовать повышению эластичности кожи.
Естественно самым важным в назначении лечения «гусиной кожи» является установление главных причин её появления. Только в этом случае решение проблемы будет быстрым и эффективным.

@L
@ Lusi @

Считаю, что это воздействие солнца на кожу. Не то теперь Солнце.

Кр
Кристина

Боже мой, у меня такое уже неделю. Автор, чем вы вылечились??