Катерина

каким образом предолевала советская экономика вызванный войной дефицит трудовых ресурсов?

Игорь Руссков

детей заставляли пахать по 12 часов наравне с взрослыми-как. с 8 лет .вам и не снилось.

Таня Морудова

1. Использование труда категорий граждан, освобождённых, либо ограниченных в труде: детский труд, труд женщин (где по показателям вредности и "тяжести" в мирных условиях они освобождены от труда) , стариков-пенсионеров.
2. Ненормированное рабочее время.
3. Идеологические и материальные стимулы.