Ок
Оксана

какие задачи стояли перед советским правительством на первом этапе войны

Ольга Барахова

1. Срочная эвакуация промпредприятий и персонала с западных территорий страны 2. Постановка всей промышленности страны на военные рельсы

Татьяна Решетова

Все верно.
"1. Срочная эвакуация промпредприятий и персонала с западных территорий страны 2. Постановка всей промышленности страны на военные рельсы"
можно добавить:
3.Поиск союзников в войне, т. е. создание антигитлеровской коалиции.
4. Создание предпосылок для перелома в войне.