Александр

В составе первого советского правительство еврей был только ОДИН, Троцкий? +

СОСТАВ ПЕРВОГО СОВНАРКОМА(18 чел):

1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 - 21.01.1924) - великоросс

2. Наркомат внутренних дел: Алексей Иванович Рыков (26.10. - 4.11.1917) - великоросс

3. Наркомат земледелия Владимир Павлович Милютин (26.10 - 4.11.1917) - великоросс

4. Наркомат труда Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс

5. Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917)
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс

6. Наркомат торговли и промышленности Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс

7. Наркомат просвещения Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс

8. Наркомат финансов Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс

9. Наркомат иностранных дел:Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей

10. Наркомат юстиции Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 - 9.12.1917) - великоросс

11. Наркомат продовольствия Иван Адольфович Теодорович (26.10 - 4.11.1917) - поляк

12. Нарком почт и телеграфов Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 - 9.12.1917) - великоросс

13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917-1923)Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) - осетин

14. Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 - 24.02.1918)Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 - 7.01.1918) - русский

15. Наркомат государственного призрения (8.11.1917 - 20.03.1918)Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 - 17.03.1918) - малоросска

16. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 - 22.03.1918) - великоросс

Итог: русские - 15 (83%) , 1 еврей, 1 поляк, 1 осетин.

мать Ленина Мария Бланк - обрусевшая немка, отец - русский. Как итог, Ленин - русский.

2. Луначарский Анатолий Васильевич (фамилия по настоящему отцу - Антонов) - великоросс
3. Прошьян к наркомату земледелия не имеет отношения, он работал в наркоме почт и телеграфов, хотя национальность определена верно.. .
4. Ларина (или Лурье) в ВСНХ никогда и в помине не было
5. Шлихтер Александр Григорьевич - обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян)
6. Карл Иванович Ландер - (?)родом из прибалтийских немцев или евреев, точно сказать нельзя.. .
7. Кауфман в Совнаркоме никогда не руководил
8. Шмидт Василий Владимирович никакой не еврей, а из обрусевших немцев
9. Лилина тоже неизвестено откуда, Наркомздравом руководил великоросс Семашко
10. "Шпицберг — культы"? Какие такие "культы"?
11. "Анвельт - гигиена"? Какая такая "гигена"? Таких наркоматов не существовало
12. Наркоматов печати, выборов, беженцев и соответственно Володарского, Урицкого, Фенгстейна в их главе тогда тоже не существовало
13. Зиновьев, кстати, тоже никогда не руководил никаким наркоматом

Что имеем: 9 из 17 вами названных "жидов" во главе наркоматов никогда не было, национальность 3-х определена неверно (они русские) , и один (Ландер) под вопросом.

http://alexei-tevtonec.livejournal.com/113997.html

фальшивка от Вильтона:

Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК, или ЧК) , которую Р. Вильтон ошибочно называет «Московской» имея ввиду, наверное, место нахождения) :

Дзержинский — председатель, полуполяк-полуеврей; Петере — заместитель, латыш; Шкловский, еврей; Зейстин, еврей; Размирович, еврей; Крон-берг, еврей; Хайкина, еврейка; Карлсон, латыш; Шауман, латыш; Леонто-вич, еврей; Ривкин, еврей; Антонов, русский; Делафарб, еврей; Циткин, еврей; Розкирович, еврей; Г. Свердлов, еврей; Бизенский, еврей; Блюмкин, еврей; Александрович, еврей; Модель, еврей; Рутенберг, еврей; Пинес, еврей; Сакс, еврей; Я. Гольдин, еврей; Гальперштейн, еврей; Книгиссен, еврей; Латеис, латыш (а не еврей ли — Лацис?) ; Дайбол, латыш; Сайсун, армянин; Дейкенен, латыш; Либерт, еврей; Фогель, немец; Закис, латыш; Шилькен-кус, еврей; Янсон, латыш; Хейфис, еврей. Итого — 36 человек, из них: 1 немец, 1 армянин, 1 русский, 8 латышей и 24 еврея и 1 полуеврей.

Вот такой получался «интернационал» и такая «русская» выходила революция. .

"Лубянка. Органы ВЧК -ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник. Составители А. И. Кокурин, Н. В. Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".

Структура ВЧК на 1.01.1918. (стр. 188) (фактически первый состав)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К. А. - великоросс

Итог: 7 русских, 2 поляка, 2 латыша

Л2
Лана 2029

какие еще Великоросы....Иосифы Марки....это все полукровки...
как сейчас Иванами принято полуевреев называть..вроде как русский..

Екатерина Васина

Ты не прав в твоем списки почти 90% полуевреи . по фамилиям видно . а полуеврей и еврей разницы нет

Светлана Жильцова

мать Ленина Мария Бланк - обрусевшая немка,?? возможно

Израиль (Сруль) Мойшевич Бланк - дедушка великого Ленина
Родился в семье житомирского торговца Мойше Ицковича Бланка. Приняв православное крещение в 1820 году, он взял имя Александр и отчество Дмитриевич (по имени своего крёстного отца Дмитрия Баринова) . Переход в православие дал ему возможность поступить в Императорскую медико-хирургическую академию в Санкт-Петербурге, стать акушером-хирургом и продвинуться на государственной службе по медицинской части — он служил в Смоленской, Пермской и Казанской губерниях и дослужился до чина статского советника. Выйдя в 1847 году в отставку, А. Д. Бланк, уже как дворянин, взял ссуду в банке и приобрёл небольшое поместье Кокушкино и 60 семей крепостных крестьян. В этом имении впоследствии неоднократно и подолгу жил Владимир Ульянов.
И все остальные--такие же велокороссы)))

Ирина Ларина

Ленин — председатель,
Чичерин — иностранные дела, русский;
Луначарский — просвещение, еврей;
Джугашвили (Сталин) — народности, грузин;
Протиан — земледелие, армянин;
Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей;
Шлихтер — снабжение, еврей;
Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей;
Ландер — госконтроль, еврей;
Кауфман — государственные имущества, еврей;
В. Шмидт — труд, еврей;
Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка;
Шпицберг — культы, еврей;
Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей;
Анвельт — гигиена, еврей;
Исидор Гуковский — финансы, еврей;
Володарский — печать, еврей;
Урицкий — выборы, еврей;
И. Стейнберг — юстиция, еврей;
Фенгстейн — беженцы, еврей.

Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 кого????

Урмат Исаков

Какое сейчас уже имеет значение. кто был русским, а кто евреем.. . уже почти 100 лет прошло.

Нурзат Алымкулова

троцкого хватило с головой и выше

Дина Никулина

Был ещё Исаак Штейнберг, например. нарком юстиции

Nurmuxammad Nurmametov

потому и кричат зюгановцы, что во всем евреи виноваты, так как во всех реаолюциях в Европе они были активной силой.

Mister Pak

Если кратко, то будет так.
Как только они обрусели, так все и развалили.
Да и русские странные.
С одной стороны не любят кавказцев, но тем не менее без ума от Сталина - исконно русского отца всех народов.

Костя Кондр

Чё-то коммуняки тупеют все быстрее,
правда и раньше умом не блистали.
Ты читай хоть иногда что-то кроме
коммунячьих говносайтов...