Александр Буст

Зачем Сталин расстрелял все первое советское правительство?

Татьяна Маркелова

потому что они были враги России и жиды с голубым оттенком. Вам наверно учительница читала рассказ о том, как Ульянов с Троцким бежали взявшись за руки в женских платьях?

Наталья Никишина

Состояла из таких же правителей как единая россия.

Yulia Naumova

Еврейское правительство?

Николай Казаков

Когда спрашивают : "Зачем Сталин расстрелял... " . Не в Данном конкретном вопросе только, а всегда, когда так спрашивают, я отвечаю : "А как Вы считаете : "Сегодня стоило бы кого ни будь расстрелять для пользы общества? "". Обычно, люди сами начинают понимать ответ на свой вопрос.

Ирина Липейкене

Сталин был мелким чиновником, и потому не мог кого либо расстреливать
формальное право управлять СССР Сталин получил лишь в 1939 году

Марина Бухтина

какое и когда

Ирина Котова

Нужно было уничтожить всех большевиков. И он с этим прекрасно справился.

Макс

За подлый Брестский мир.
За грабёж России.
За идиотские мысли об Интернационале - предтече нынешней глобалистской мрази.
И много ещё за что...

Илдар Ганеев

Да хрен бы с ним с правительством. Всю превую кагорту революционеров тоже пустили под пулю. И с ними хрен. Но за что миллионы еще простых людей были расстреляны или "пропали" в трудовых лагерях как последние животные ...вот в чем вопрос и претензии Сталину. Никакакие успехи его правительства не могут быть оправданы такими жертвами.
И больше всех от Сталина пострадали Русские люди -а не украинцы или еще кто.

Sergey Kim

Чтобы залезть на вершину власти и там удержаться, какие ещё могут быть причины...

Евгений Крайнов

В нем не было ни одного русского человека

Юл
Юлия

чёрт с усами, для него челов. жизнь ничто, диктатор короче

Абдылазова Омуркан

Там были одни евреи -жиды, которые были по уши в крови русской элиты ---которую резали, стреляли, жгли, топили до этого ---так что они далеко не жертвы . Сталин совершил лишь акт справедливого возмездия..

Олька Коряпина

страх нагонял

Александр Котляров

Будучи диктатором он не хотел иметь под боком конкурентов, которые со временем смогли бы его сместить.

Тигран Пртавян

А чего еще ждать от тирана и убийцы.

Нюрочка Меркулова

За воровство и коррупцию!

Александр Дудин

Западу продались, значит было за что, вообще не мешалобы их всех тогда к стенке поставить, глядишь и не былобы и 90х в россии.