Елена Мишина

помогите подобрать к слову вода как можно больше прилагательных

Re
Renat

чистая, прозрачная, родниковая,, питьевая, солёная, грязная, мутная, горячая, холодная. столько хватит?

Ad
Adenios

теплая/холодная, грязная/чистая, талая, живая/мертвая, святая, сладкая/соленая, речная/морская/океанская/озерная/родниковая

Пл
Плохой

Холодная, горячая, прохладная, кипяченая, грязная, чистая, минеральная, прозрачная, серая, свежая, ледяная, сладкая, горькая, кристальная, незамутненная, мутная,