Татьяна Зельманова

Аэропорт О Хара Чикаго, что спрашивают?

При выходе из самолета в аэропорту О Хара, что дальше? Опишите, пожалуйста, всю процедуру выхода - что спрашивают, нужна ли декларация, если нет ничего из декларируемого. Заранее спасибо 🙂

Ириша Зяблицкая

При выходе из самолета будет стоять работник аэропорта, который направит Вас в очередь к стойке с надписью Visitors. Это паспортный/иммиграционный контроль. Вас спросят про цель визита и когда собираетесь лететь обратно. М. б. что-то еще, тут уже все зависит от обстоятельств.

Потом Вам в паспорт прикрепят белую карточку, которая является разрешением на пребывание в стране (виза - это не разрешение на пребывание, это только разрешение на въезд) . Там будет написано, когда Вы должны будете уехать. Будьте внимательны, срок пребывания и срок действия визы - совершенно разные вещи. Нарушать срок, указанный в белой карте, нельзя.

После паспортного контроля будет забор багажа и таможня. Декларация нужна, заполняется еще в самолете. Если ничего запрещенного не везете, то в декларации надо будет написать, что ничего запрещенного не везете. 🙂

Kis-Myu Kis-Myu

здравствуйте. Пишу вам с Грузии. У меня проблема с котом. Я хочу перевезти его в США Чикаго Все документы в порядке и прививки. Просят сделать дополнительный анализ от бешенства в Германии который стоит 400 долара и ждать надо месяц. Скажите пожалуйста какие документы требует Америка на кота и если есть в аэропорту карантин. Спасибо