Ан
Анна

Подскажите какая карта памяти подойдет в видео камеру Canon Legria HF M56? В описании написано SD,SDHC,SDXC?

Но есть еще и класс скорости, и скорость записи и чтения, Какой скорость записи нужно выбрать?

Вячеслав Квасов

SDXC минимум 10 класс

Наталья Голубева

SD, можно микро SD с переходником!

Светлана Янькова

карты памяти до 2 гб маркируются sd у них отсутствует градация по классу и скорости записи.
карты памяти свыше 2 гб до32 гб обозначаются как sdhc и имеются разные классы от 4 до 10.
карты SDXC нового поколения от 64 гб класс 10 минимум, повышенная скорость и емкость.
класс карты указан в паспорте камеры чем выше цифра класса тем быстрее скорость записи/воспроизведения.