Игорь Саванин

Алименты в МРОТ и северный коэффициент.

Судом присуждены алименты в размере 1 МРОТ.
У нас в регионе действует северный коэффициент 15%. При начислении алиментов должен ли сверху 1 МРОТ начисляться еще и северный коэффициент 15%?
Если можно, то со ссылкой на нормы закона.

Именно присуждены в размере 1 МРОТ, а не от средней з/п по региону.

Сергей Шалаев

Сейчас уже вроде в МРОТе не назначают. Берут среднюю зарплату по региону и проценты от нее: 25%, 33% , 50%.