Игорь Попов

Сохраняется ли северный коэффициент?

Прожила на севере (ХМАО) 39 лет, трудовой стаж на севере - 18 лет. Последние три года живу и работаю в Башкирии, но хочу вернуться на север. Сохраняются ли в моём случае северный коэффициент и надбавки?

Олег Четвертной

трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=2525;dst=0;ts=674D0CFB72D05B39E30011E0A72A87E3;ts=D49BC008CAD1AD71E7F2A401341BE057

Сергей Усаньков

сохраняется. тем более что северный стаж уже выработан

Павел ____________

А если стаж северный не выработан... Стаж 17 лет, не работала 2 года стаж я северный потеряла??? \