Виталий Ламинский

Северный коэффициент!

Подскажите пжлста! Хочу переехать на юг, жить и работать.. . Мне 29 лет! С рождения живу на севере и проработал пять лет! Будут ли мне платить на юге мои северные? Спасибо.

Елена Шишкарева

На юге ты потеряешь все свои северные. Причем сразу. На то он и юг. Или грейся на солнышке и получай копейки, или корпей на северах ради надбавок. Плюсы юга - теплый климат и обилие витаминов в виде овощей и фруктов. Я сама с севера, и не хочу уезжать именно потому, что нам дорогу в отпуск оплачивают раз в 2 года. Удобно. Выезжай с северов чаще в отпуск в жаркие страны - Таиланд, в Китае места есть, и т. п. И будешь в шоколаде

Русланчег Минажетдинов

Максим. Не спеши. Вначале отработай минимальный северный стаж. Тебе осталось 8 лет. Потом прикидывай.

Максим Суворов

При переезде его возможно сохранить только к пенсии (её ФБЧ) , при 15 годах северного стажа.