Вася

Росгосстрах завышает цену осаго

Третий год оформляю у росгосстраха осаго.
На их сайте калькулятор выдает сумму в 4528,36 руб (за 3 месяца)

На сайте РСА, сумма другая, при тех же параметрах:
по мощности1.1
по сроку страхованияне используется
по периоду использования0.5
по классу1.0
по территории использования1.8
по возрасту и стажу1.0
по допуску лиц к управлению1.8
по грубым нарушениям1.0

Сумма: 3528.36 руб. (за 3 месяца)

Чего делать то с ними? Куда обращаться?

Ольга Гараева

А там точно "голое" ОСАГО? В местячковый калькулятор СК могут быть автоматом включены ДСАГО, к примеру. Или страхование жизни.
Страховой агент при расчете стоимости полиса должен предоставить Вам схему расчета.
А почему у Вас класс страхования =3 (как при первичном страховании) , если Вы страхуетесь как минимум уже 3-й год? А где скидки за безаварийную езду?

ПС: Что делать? Обратиться непосредственно в СК, где предоставят схему расчета. Или же поменять СК. Вы хоть отзывы по РГС посмотрите.
При оформлении в Росгосстрахе не удивляйтесь навязыванию страхования жизни - это сейчас их очередная доходная статья.

Дмитрий Бабкин

Дался тебе долбанный Росгосстрах, давно перешёл в другую компанию со скидками так-же.

Анна Галкина

что-то совсем офигенная сумма. Я за неограниченку на год заплатил 2400руб. это в Ресо-страховании. А из госстраха ушёл-там выплаты слишком занижают-людям не хватает на ремонт

Юля Юсупова

а спросить у страховщика что-то мешает?? ?

вообще-то формула общая, если ответ не сходится - значит где-то вы что-то по разному вводите.

Сергей Бабыкин

У меня стаж меньше 2-х лет-машина 2000 года-150 л. с. -ОСАГО вместе с зелёной картой на год-120 ЕВРО (5 тыс. рублей) -я считаю что дороговато-нужно более дешовую страховую поискать....

Анна

Сходите в СК и пусть вам посчитают там