Марина Слесарева

Сколько я заплачу за 1000 долларов в НБУ с пдв и всякои баидои я имею ввиду остаточныи результат в гривнях????

Alexandr Glazyrin

Если Вы имеете в виду официальный курс Национального Банка Украины, то на сегодня (03/04/2013) по отношению к доллару США он установлен в размере 799.3000UAH/100USD. Следовательно, 799.3000 UAH /100USD = 7.993 UAH/1 USD;
1000USD * 7.993 UAH = 7993.00 UAH ---> сумма, которую Вы должны внести в гривнах за 1000 долларов США по курсу НБУ.
Для справки:
НБУ не производит покупку/продажу иностранных валют для физических/юридических лиц. Курсы валют, установленные Национальным Банком, не требуют от Банков второго уровня обязательства продавать/покупать валюты по указанным курсам и служат только как официальные, предназначенные для дальнейшего учёта и расчета таможенных платежей.
На основании официальных курсов, каждый Банк, находящийся на территории того или иного государства, самостоятельно устанавливает курсы покупки/продажи каждой из используемых в обороте валют.