))))

могут ли у русского/русской быть карие глаза?

и еще вопрос. Можно ли ролится славянином, а потом по всем параметрам уйти в мать еаполовину армянку?
Моя бабушка русская, глаза карии волосы темные, ее первый брак-Армянин (наполовину) Глаза серые волосы каштановые=не русская дочь 2 Брак деда на русской, но светловолосой. =сын славянин. Как???

Ольга

что как, выбирай....

Осман Ханапиев

Русские произошли от смешения нескольких этносов : хазар-евреев и хазар-тюрков, угров -мордвы, тюрков-татар и тюрков-печенегов.
Если преобладают угро-финские гены, то глаза могут быть как белёсые, так и коричневые.
Если преобладают тюркские гены, то глаза будут преимущественно коричневые.
Так что славян у вас нет по причине неславянского происхождения русских.

Владимир Иванов

Нет, только у смесей

Ирина Маронова

У вас зеленые.. . мой любимый цвет. У моего сына такие..)

Елена Терентьева

могут 100% у отца были.

Светлана

Могут 100% как и всех славян.