Ирина Соболева

Добрый день! Кто-нибудь знает почему музыкальная группа называется "Джанкой Бразерс", почему именно Джанкой?

Анастасия Архипова

киевская группа, видимо из города Джанкой
Джанко́й (укр. Джанкой, крымскотат. Canköy, Джанкой) — город республиканского подчинения на Украине, на севере Крыма. Является центром Джанкойского района, но сам в состав района не входит, а является одним из 11 городов республиканского подчинения.

хотя вот еще:
А история названия «Джанкой Бразерс» какова?

О-о-о, это 99-й уже год, тогда у нас было другое название, даже и не помню его сейчас, а в 99-м году мы работали с Алексеем Горбуновым, есть такой украинский актер. Он вел и на радио, и в клубе «Аль-Капоне» программу и дискотеку, это было шоу «Радио Джанкой» , и так вышло, что за 5 минут до выступления он нас так окрестил. Причем он сказал, «ну все, вы будете называться «Джанкой» ", а я добавил второе слово. Так и получилось то, что мы сегодня и имеем. Самое главное, что все время возникают вопросы, и очень часто приходится объяснять, что мы местные, киевские, не браться вообще… Но мы привыкли к этому.