Ю*
Юлёк ***

Где растут гаммиягоды?

Арзу
Арзу

В королевстве Данвин, где живут мишки Гамми, охраняя от других его жителей свои секреты и традиции.
Секрет Гамми сока — один из главных элементов культуры Гамми. Он по-прежнему используется Гамми для церемониальных назначений — он даёт им силу и энергию. Так же он позволяет Гамми прыгать, как супер-мячикам, — очень высоко и очень быстро. Они без проблем могут перепрыгнуть через высокие деревья, стены, горы. Однако, действие сока очень быстро заканчивается.
Люди, выпив Гамми сок, не могут прыгать. Зато на очень короткий промежуток времени (около минуты) им даются сверхспособности. Многократное использование сока не даёт желаемого эффекта — сок помогает человеку стать сильным опять только через 24 часа. Если же выпить сока слишком много, то это будет очень плачевно — человеку будет очень нездоровиться. Поэтому Кевин и Калла (два человека, которым Гамми доверяют до такой степени, что разрешают им пользоваться соком) должны быть разборчивыми, когда стоит, а когда не стоит пить сок.

Случайным образом наткнулась на упоминание о неком уникальном растении Goji, произрастающем в долинах Тибета и Монголии, ягоды которого обладают поистине волшебными свойствами.
Сок ягоды включает 21 минерал ( как железо, цинк, йод) и 18 аминокислот (больше чем в маточной пыльце пчел) , восемь из которых - незаменимые (не производятся в организме) , а также группа витаминов В1, В2, B6 и Е. Витамина С в 500 раз больше чем в апельсине. Сок Годжи - природное лекарство для жизнедеятельности и долголетия человека.
Он рекомендуется при анемии, болях в спине, при ослаблении зрения, диабете, для женского здоровья (при неспособности нормального вынашивания плода) , для повышения мужской потенции, для лечения импотенции, спинного и головного мозга, лимфатических узлов, болезнях носоглотки и гланд, для крепкого сна и против стресса, для омоложения всего организма. Сжигает жир и контролирует вес и аппетит. Понижает сахар в крови и вредный холестерол, стабилизируя давление и функции сердца и головного мозга.. .
Благодаря ягоде китайцы, проживающие в Гималайских горах живут 130-150 лет и более. Известный долгожитель Ли Куинг Йен прожил 252 года (1678-1930), употребляя ежедневно ягоду Годжи. Иногда ее называют ягодою Гамми.

На
Наталья

в стране мишек гамми

Похожие вопросы
растут ли еще грибы в ленинградской области? или уже поздно. Хочу завтра сходить
Я раньше всегда думал, что корни растут только вниз у растений! но посадив в прозрачный стакан вижу, что корни растут
не растут водоросли как им помочь?
что мне делать с пальмами, растут как сорняк везде!
подскажите, почему огурцы горькие? Растут на грядке! .
почему кролики плохо растут я все даю
Что делать если у соседей свинаутки растут в теплице? Дикая природа)
у волнистого попугайчика необразуются перья на крыле а если и растут то какие то трухлявые
Какие мхи и папоротники растут в Бурятии?
Вот и снег в выходные наобещали. А где такие красавцы растут?