Александр Чудиновских

Инспектор- образец поведения на дороге? +

"«По предварительным данным, сотрудник взвода №1 Георгиевского отдела вневедомственной охраны, управляя служебным автомобилем ВАЗ-211440 на перекрестке улиц Лермонтова и Арсенальная города Георгиевска наехал на 7-летнего мальчика. С полученными травмами ребенок доставлен в больницу, где у него выявлено сотрясение головного мозга» , — сказала Данилова.

Мальчик был доставлен в травматологическое отделение Георгиевской городской больницы.

Как, в свою очередь, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Ставропольскому краю, наезд на ребенка совершили сотрудники отдела вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» . Мальчик перебегал дорогу в зоне пешеходного перехода. "
из Новостей
А ЧЕГО СТОИТ ФРАЗА ( там же) :
"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела. "
ОН ЧТО, С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ МАШИНУ ВОДИТ?

Ол
Ольга

Не все так однозначно. Я сегодня по ТВ каналу "Перец" видел сюжет, снятый видеорегистратором: по пешеходному переходу весело идет мальчик лет 7-8, идет на запрещающий сигнал, но ничего не замечает из-за наушников и орущей в них музыке, на переходе его чуть не сбивает водитель легковушки, машина остановилась и водитель посигналил пареньку, чтобы тот по внимательнее был, а парень, услышав сигнал, не разбираясь, словно лось буквально ломанулся НАЗАД!! ! под туже самую машину, ударился об неё, вскочил и снова ломанулся, но уже на другую сторону улицы и убежал. Хорошо. что водитель не успел тронуться с места, а то задавил бы на месте ребенка. Это я к тому, что действительно нужно разобраться, ведь скупое сообщение в СМИ не дает полной картины происшествия.

Игорь Неупокой

Дело случая.... Сегодня вечером ехал по улице... На встречу гондон обыкновенный с дальним светом... Впереди пешеходник а Я ни чё не вижу.... Как попой почуял что-то неладное, сбросил скорость почти до нуля... И в этот момент выползла мамаша c коляской... Коляску как обычно впереди толкает... Жизнь и СМИ их наверное не фига не учит.... Всё обошлось... Мама прошла а Я поехал дальше.... И в вашем случае Я сильно сомневаюсь что водитель нарочно мальчика сбил...

Роман Строгонов

Корпоративные интересы сильнее правды