Марина

Можно ли строить xpath динамически?

В общем как я себе это представляю:
*****************************************

Проверка

ДИВ1
ДИВ2
ДИВ3
ДИВ4
ДИВ5

************************************
допустим я знаю, что на странице точно присутствует запись ДИВ4 (ну и дальше еще что-нибудь) , и вот на основе этой записи мне надо построить XPATH вида \\body\div[1]\\div[4]
чтобы вытащить всю строку.. .

необходимость возникла после смены дизайна сайта, дабы не переписывать код.

Да, и если можно, примеры на C#

Alexey, наверно надо уточнить, а если допустим блок изменится с на

    , то есть запись будет видом:
      ДИВ1
      ДИВ2
    и т. д.

    То после таких манипуляций надо будет опять код менять. А хотелось бы обойтись меньшей кровью ...

    В общем ответ был найден:

  • Цена за кв. м :
    3 500.0 тыс. руб.

  • Для того чтобы вытащить 3500.0, при условии что это все находится в каком-нибудь элементе со значением Цена.
    Нужно использовать XPath:

    //*[contains(text(),'Цена за')]/..

Айдар

Ну лично у меня просто берется нужный див и ищется среди родителей, плюс проверяется на уникальность (по ид) , единственность (среди детей родителя) и все в этом духе и строится вверх, пока родители не кончатся.