Вячеслав Федоров

Здравствуйте! Не могу понять логику битовых операций. Помогите пожалуйста!!!

Т. е. логическое и (&) будет 0 1
0 0 0
1 0 1
Почему именно так а не иначе???

0 1
0 0 0
1 0 1

Блин не получается нормально написать:) . Я думаю вы разберетесь:)

То есть почему при сопоставлении 0 и единицы получается именно 0 а не еденица???

Понял спасибо. Просто в книге о умножении не говорится:)

А как насчет битового или????

Ангельское

"Т. е. логическое и (&) будет 0 1
0 0 0
1 0 1 "

А это что?

Нет, не понимаю. При логическом И только две единички дадут единицу. Все остальные операции дадут ноль. Ну, это же просто "умножение" бит.
Блин, пример из жизни: если мама пришла вовремя И мама даст денег, то успею в кино на 18 часов. Хоть одно не произойдет (ноль) , "кина не будет".

Екатерина Сизова

"А как насчет битового или???? "

А это сложение. То есть если одно из условию верно, то в итоге всё верно.