Сердар

Коррекция зрения....

Подскажите у меня оба глаза по -3.5 врач пока нечего не говорит и не намекает не на какие операции не на коррекцию

Говорит носи очки или линзы, конечно был бы выбор я бы носил линзы но сейчас не пользуюсь не тем не другим.. .
Думаю стоит ли пробывать проситься у врача сделать коррекцию зрения ?
Подскажите как помогает эта коррекция, в каких случаях ее делают и какая стоимость примерная?
Спасибо заранеее

Мария Полухина

стоимость я вам не скажу, в каждой стране - по-разному. я делала коррекцию 6 лет назад. (есть 2 вида операции) , мне делали ту которая дешевле и результат немного хуже. . НО. . результат меня вполне устраивает, сейчас зрение немного село - примерно по минус 0,5 или 0,75. операцию я делала потому что минус на оба глаза был почти по минус 8.. но в целом, зрение хорошее, очки ношу только солнечные) )
так что да, попробуйте попросить врача в возможностях.

Ekaterina Artemova

Эксимерлазерная коррекция проводится после 18 лет (либо по писменному согласию родственников) . Показанием к операции является высокая острота зрения в очках или контактных линзах, а так-же отсутствие прогрессирования близорукости и других противопоказаний (которые определяет офтальмолог) . Миопия в -3,5Д как правило требует постоянно полной коррекции в случае нормальной аккомодационной способности глаза.