Ирина Архипова

Можно ли отравиться синильной кислотой при употреблении вишни, замороженной с косточками, хранящейся больше года.

Ксёна Кошка

Синильная кослота - это цианид. "Симптомы отравления большим количеством синильной кислоты: затрудненное дыхание, нарушение работы печени, конвульсии, кома, остановка дыхания. " - это бред! От самой маленькой дозы цианида человек попросту умирает. Но вишни хранящиеся больше года, я бы вам посоветовала не есть не из-за этого. Просто может быть легкое токсическое отравление...

Артур Иляхин

если косточки не раскусывать, то маловероятно.

Оксана Тосун

Конечно нет это всё доводы, а вот если бы были дикорастущие фрукты то и была бы вероятность