Ирина Мишина

Делали сегодня практическую по химии. Нужно было нагреть медную проволоку и полученный оксид растворить в этаноле.

Должно было получится красное окрашивание? Но почему оно не получилось? Мало нагревали?
У одноклассников был другой вариант, они проводили качественную реакцию на альдегиды с глюкозой. Стали ее нагревать, оксид меди 1 не выделился . Тоже интересно, почему? Они глюкозу уже даже до кипения довели, и ничего.

хлоргексидином помазать можно?

Ой, дополнение к другому вопросу относилось

Елена Захарова

грамотно - вот так делать
http://files.school-collection.edu. ru/dlrstore/00fce0c1-7bc5-f654-ebed-e5ed0d2c3ef2/index.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/chem4/vid/glyk_Cu.htm
пробелы уберите