Аяна Суберекова

вопрос по химии. Какие вещества образуются при действии этанола на медную проволоку? Напишите уравнение реакции

Алексей Обутов

Если накалить медную проволочку, то проволочка, покрывающаяся темным налетом оксида меди (ll),при опускании ее в прбирку со спиртом вноь станет блестящей и обнаруживается запах yксусного альдегида (ацетальдегида). Уравнение реакции:
С2H5OH+CuO=CH3CHO+Cu+H2O

Овик Тадевосян

реакция серебряного зеркала