El
Elizaveta

Из каких веществ можно получать этанол? Напишите уравнение соответствующих реакций. )))

Владимир Петров

...они ищут рецепт изготовления хорошего самогона. ..Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишевку или сливянку.
с Ильф и Петров

Светик Коврова-Степанова

Гидратацией этена:
CH2=CH2 + H2O-->CH3-CH2OH;
Брожением глюкозы:
C6H12O6-->2C2H5OH + 2CO2.