Сергей Смирнов

Какие вещества получают из природного газа? (всмысле синтезируют) . Если можно, то с уравнениями реакций.

Александр Котляров

В химической промышленности природный газ используется как сырьё для получения различных органических веществ, например, пластмасс, каучука, спирта, органических кислот. Именно использование природного газа помогло синтезировать многие химические вещества, не существующие в природе, например, полиэтилен.
Синтез полиэтилена вы можете найти в сети.