Сергей Ромашкин

Какое вещество добавляется в природный газ для обнаружения его утечек по запаху.

Назира

Для обнаружения утечки газа, газ подвергают одоризации, иначе говоря добавляют сильнопахнущее вещество (этилмеркаптан). Он пахнет гнилой капустой.

Milena

Этилмеркаптан, 4 капли (8 грамм) на 1000 куб.м. газа, при содержании 1% газа в воздухе, человек чувствует запах газа...