Иван

какое органическое вещество обладает запахом цветов черемухи?

определить строение вещества С8Н8О обладающее запахом цветов черемухи, дает производные с гидроксиламином и NaHSO4, не реагирует с аммиачным раствором оксида серебра, а при действии йода и щелочи образует соль бензойной кислоты и осадок желтого цвета

Александр Николаев

Это метилфенилкетон (ацетофенон).

Ле
Лейсан

Хлорацетофенон

Виталик Правда

Газ Си Эс, кажется или Си Эн?

Кс
Ксения

1-Фенилэтанон (ацетофенон; фенилметилкетон; метилфенилкетон)