Марина Некрасова

если опустить медную проволоку в раствор (соли металла) , получается серый налет на проволоке, какой металл???

Помогите угадать токсиканттоксикант №2, который можно
отнести как к «металлическим ядам» , так и к пестицидам. Известно, что при
погружении медной проволоки в раствор соли металла, входящего в состав этого
токсиканта, на ней появляется серый налет.

Юсик Пандочка

Ртуть. Ртуть правее меди в ряду напряжения металлов. Медь замещает ртуть в растворах солей.

Милана Умниева

а токсикант - сулема, кажется..