Светлана

Психология. Разделить данные понятия на 2 группы и обосновать критерий принятого деления

Забывание, возбуждение коры головного мозга, ощущение, гордость, запоминание, мышление, счастье, горе, суждение, торможение нервного импульса, инстинктивное действие, оборонительный рефлекс, физиологические процессы мозга, рецептор, старение организма, наследственность, гены, субъективное, материальное, объем мозга, психическое, книга, резаная азбука, идеальное

Dasha Ostanina

поспешили вы с разделением на два )
там явно больше )