**
***&оленьк@& ***

Прав ли был Даффи из фильма Пляж, говоря, что все мы прожорливые микробы с завышенной самооценкой или же мы божественны?

неповторимы и уникальны, что подтверждает многолетняя история цивилизаций и ежедневная бытовуха будней и деяний государственной важности. Или как всегда фифти фифти? Все это долгий путь эволюции от твари к ангелу и мы лишь промежуточное обезьяне человеческое звено?

Иванова Татьяна

А Чехова читать не пробовал? Или Даффи теперь наше все?:)

Ан
Анюта

эту же мысль сформулировал и Агент Смитт из фильма "Матрица"
он сравнил человечество с вирусами
и во многом он прав,
но и в вашем вопросе есть много правды насчёт неповторимости, уникальности. В отличии от тех вирусов, о которых говорил Смитт, люди умеют не только лишь уничтожать, но ещё и создавать. В нас есть оба этих начала и они постоянно борятся друг с другом. Развивается технология и развивается этика. Если технологии начинают опережать, то мы больше уничтожаем. Когда же этика навёрстывает технологическое развитие, то наступает новый период созидания. Эти "волны" прослеживаются на протяжении всей истории развития цивилизации.