А-
Алексей -4444444

У вас гинеколог по записи принимает? Война у дверей кабинета +

У нас теперь все врачи по записи. Идея хорошая. Теоретически. И даже практически для окулиста или стоматолога. А для гинеколога, терапевта, педиатра - идиотизм редкостный.
Вчера ждала приёма у врача, очередь человек 15, половина беременные, остальная половина по записи, половина без. Те кто по записи вопят " я 2 недели назад записалась! не буду в очереди сидеть! " Им объясняют " Тут невозможно по записи, одних 3 минут принимают, других 40. Ходят беременные, они вообще не могут по записи ходить. Живая очередь. Запись это так для вида" Записанные опять вопят "Ни чё не знаю! Как это так... " ну и т. д.
Думаю, куда написать жалобу? Ну почему, каждый раз приходя к врачу, я должна вот это всё слушать и трепать себе нервы? Тот кто это придумал, очевидно, услугами бесплатной медицины не пользуется... .

Юлия

Я вообще не хожу в бесплатные клиники, нервы дороже денег.

Svetlana Starikova

хотели как лучше, а получилось как всегда в стране 😉

Stas'm Был Здесь

у нас в местной поликлиннике тоже самое, беременные должны хотя бы раз в месяц приходить на прием в ЖК, записывают на 3 (!) недели вперед.... приходишь и ждешь пол дня, потому что еще куча народа не по записи и куча "мне только спросить", особо одаренные беременяхи присылают своих мужей за направлениями, мужики ломяться отталкивая женщин в положении чтобы взять талончик на кровь для своей жены.... беспредел полный

Оля

У нас (в Германии) все врачи по записи принимают, проблем нет. А если прихватило и срочно надо к врачу, приходитъся подождать немного. Многие врачи например с 7:00 до 9:00 только без записи принимают. Это у вас просто не умеют правельно людей записывать. Мой врач когда записываешся спрашивает по какой причине записываешся и только тогда планирует сколько займет осмотр плус 10-15 минут на случай если ктото без записи, потом только саписывают следующего пациента.

Ми
Миша

Да по записи сделали, я офигела. полгода как родила, и на тебе хрен попадешь. а тут приспичило к Гинекологу пойти, звоню в регистратуру- а у нас самозапись. Ну в общем прихожу в ЖК- говорю мне срочно надо к врачу-сунули бумажку чтобы записалась. а так журналы на каждого врача лежат, и типа записывайся хоть на месяц вперед. подхожу к кабинету, сидят 2 беременные и одна не беременная, спрашиваю кто последний, ладно заняла очередь сижу жду. Приходит еще одна дамочка типа у меня на пол третьего я пойду. Я начинаю выступать, ничего не знаю я пришла заняла очередь, а то что вы записывались еще не очем не говорит. Другое дело если бы врач была в курсе к то к ней приходит и сама бы вызывала. Я считаю что это сделали так для виду. Все равно должна быть живая очередь. А пожаловатся я думаю надо в минздрав. Всю жизнь в поликлинике обычной по талонам, и все равно живая очередь. так и тут примерно так же должно быть. А вы случайно не из Москвы?

К2
Кирилл 222

Пожалуй у нас больше всех порядка.) )
Прием беременных по вторникам. В остальные дни очередь по талонам. Талоны тут-же в регистратуре.
Правда всегда отыщутся идиотки притащившиеся раньше указанного времени и норовящие создать "живую очередь". Однако я таких всегда посылаю в дальний путь и иду по времени указанному в моем талоне.

Анжелика Качалина

я хожу к своему Г по записи.. то есть он мне назначает конкретное время и дату я и прихожу ( это она делает все беременным кто стоит на учете.. остальные через регистратуру)... у нас две очереди одна к акушерки другая к врачу... просто подхожу и спрашиваю кто последний к акушерки ( это в основном все беременные и по записи) а другая половина уже к врачу она отдельно там очередь себе выстраивает.. и нормально.. заходят в кабинет сразу 2 человека.. акушерка беременными занимается.. а врач там уже своими пациентами).. а к окулисту, лору и все в таком духе у нас все без очереди.. просто врач выходит перед приемом ( а у нас 2 смены врачей.. одна смена с 8,00 до 14,00 другая с 14,00 до 19,00) спрашивает беременные есть ей говорят да.. она говорит заходим по одному потом уже в порядке очереди.. и по фиг что перед тобой заняло уже человек 20....если кто то начинает вопеть она сразу говорит не нравится идите в платные клиники.. или некоторые врачи в определенную смену делают так выделяют час ( это у нас так делает лор) с 13,00 до, 14 он принимает только беременных.. то есть быстро беременных примет а уже остальных.. если же нет беременных так и продолжает принимать... ( это все можно узнать кто как принимает в регистратуре.. подходишь говоришь по беременности.. те выдают талончик... мне вот например талончик выдали аж на 16 апреля.. а я прошла лора 13 марта.. сказали мне в регистратуре сейчас поднимаешься не стоишь в очереди заходишь в кабинет говоришь что по беременности и все)...

Мария Ермилова

у нас по записи. причем запись не по тел., а надо приехать и записаться. и потом все-равно сидеть в очереди.
я уже несколько лет хожу платную, не потому что деньги деть некуда. а действительно нервы и время дороже
возможно у нас в стране специально всё это сделано "все для народа",что б люди, имеющие право на бесплатное обслуживание ходили к платным специалистам.
из моих знакомы в бесплатные клиники ходят либо очень принципиальные (гос-во мне обязано и буду ходить), либо совсем бедные, либо к своему врачу хорошему.
при этом все москвичи с полюсами.

Юлия Пухова

гинеколог по записи. Беременных сам гинеколог записывает, остальные через регистратуру. У кабинета в принципе очередей нету, но есть особо загруженные врачи, к ним народ сидит подолгу. Это в жк. а вот в обычной поликлинике маразм цветет-записаться так просто можно лишь к терапевту, а потом все равно у него получаешь талон к узкому специалисту и уже с этим талоном идешь записываться куда надо, а у терапевта талоны к эндокринологу, окулисту и прочее на месяц вперед уже разобраны. Да, и запись к терапевту через терминалы, и у него в кабинете стоит компьютер, на прием отводится 12 минут. И за это время он должен и карту заполнить и в комп. внести все назначения, диагнозы и прочее, ну и с человеком пообщаться.

Олег Артёмов

Было бы побольше врачей-такого бы не было. И расписание нужно делать- беременные идут в одно время, допустим до обеда, после обеда по записи, вечером на больничном и т. п.
У нас запись к терапевту по интернету, на дверях уже висит лист очереди ( только инициалы), и что интересно- укладываются в график плюс-минус 10-15 мин, к гинекологу вообще очередь 2-3 чел.

Юлия Семёнова

По записи тоже ((( Но записать проблема, я как-то 2 месяца не могла попасть к врачу, пошла в наглую типо с острой болью, без записи... сдала анализы, и через неделю надо опять идти, записаться то невозможно и врач пишет от себя бумажку на дату, приходишь и передаешь ей, она без очереди вызывает, и в итоге конечно ругать т. к. сидят те что ждали номерка несколько недель и те что от врача))) Но когда ты сдаешь анализы то ходить каждую неделю надо, а если по записи, то с этими анализами можно через пол-года попасть... вообщем у нас в ЖК просто ужас творится.

Виктор Бронников

У нас в консультации была такая же фигня - беременные шли без очереди, а больные сидели часами. А в другой, где я наблюдалась по беременности, этого правила не было: там беременные сидели в очереди вместе со всеми (вообще все без записи) . Короче, все эти очереди довели меня до того, что я уже 25 лет не появляюсь в бесплатных медучреждениях. Надо что-то - иду к платному врачу, там и простынку постелят, и поговорят с тобой не спеша, и ждать не надо.

Дмитрий Смирнов

живая очередь, что беременна, что нет. что позаписи, что нет. вот бабули придут в тоже время что и беременные. нет бы с утра шли. все равно делат нечего. нет блин им надо когда все с работы женщины, тогда и им надо. а у некоторых вообще еле времени хватает сбегать к врачу. ведь может дома еще дети сидят и ждут

Евгений

у нас по записи, но на одно время записаны 2 человека: один беременный, другой - нет. Беременных записывает врач, а небеременные записываются сами по интернету или по телефону. Очередей я не встречала - 2-3 человека максимум, задержка минут 10-15 может быть, особых проблем нет, если бы не железные стулья

Аленочка Потапова

у меня в бесплатной жк хоть и по талонам надо идти, но очередь живая. но войны нет обычно, так как все примерно на своё время приходят. очередь не больше человек 4-5.а чаще всего вообще никого.

Евгений Ниточкин

Не знаю, у нас порядок такой - 1 по записи, второй по живой очереди. Скандалов нет.
И простите, что значит - беременные не могут записаться? Вот уж кто-кто, а беременные как раз должны записаться, они как раз точно знают, когда им надо идти. И времени у них побольше, кто в декрете.

Iriska ;-)

по записи, очень удобно, для беременных тоже определенное время врач назначает

Байкер Саньча

да беременные без очереди.... где мужик врач очереди почему-то нет быстро справляется

Гульноза Ххххххх

и не по записи принимают тоже

Игорь Игорь

Идете к главврачу и пишите жалобу, либо в здравохронение.

Ар
Артемова

я из-за этой хрени лишний год бесплодная. Только после того как в городе открыли перинатальный центр, смогла заняться своей проблемой. И то пока ещё только начала.

Семен Бычков

по записи принимают. но приходишь и ждешь еще по часу....

Анет А

запись за неделю вперед. по15 чел в день. но точно если записана, то пройдешь. беременные незнаю как.

Алла Щелакова

Бред, по очереди у нас я бы тоже так возмущалась, я прихожу к 8 утра народу нет всегда первая, потом народ подтягивается, а к узким специалистам по записи, и кстати мед сестра чтобы путаницы не было выходит и говорит фамилию, пациэнт заходит

Ахмед Шахвали

У нас такая же фигня, но врач у нас адыкватный. Она вышла и говорит "сейчас принимаю по записи" или "сейчас кто встает на учет по беременности". Она сама пытается навести порядок у себя под кабинетом. По этому ссоры возникают редко. Еще у нас беременных принемает медсестра в порядке живой очереди, по этому в кабинет одновременно входят и беременне и нет.

Наталья Шаброва

я к платному в клинику хожу.... красота....

Лё
Лёня

у нас только! по записи... но запись специфическая как я уже поняла :((( она несколько человек записывает к 12 например... и пришли в прошлый раз 5 человек и все на 12...просто замечательно, слов нет.. . (эт я про гинеколога)

...а писать куда либо нууу если только сразу в минздрав... ибо главврач в курсе событий я думаю

Кирилл

Мне наоборот нравится. раньше к педиатру очереди были на 2-3 часа минимум, сейчас приходишь ко времени и сразу идешь, а кому нравится в очередях ругаться, без записи прут и сидят по полдня. Запись - дело 5 минут, не пойму так трудно что ли?

Елена Сереброва

У нас вторник день беременных и грудничков. Но беременным часто врач сама назначает прием в другие дни недели и записываемся в регистратуре. Поэтому все равно по времени. Но тоже часто создают живую очередь. Ругаются редко. И еще, вы сами не заметили, что узких специалистов стало крайне мало? Врачи бегут из медицины! И вот у нас уволилось 2 педиатра, остальные пенсионерки и тоже могут уйти в любой момент. И где тут не будет очередей, если на одного врача приходится по 2 участка, а ведь еще надо и по адресам идти. Лишнее время никто не оплачивает! Вряд ли проблема только чисто медицинская. Задумайтесь.