Анастасия Соболева

В чем сила христианства?

"Сила христианства состояла например вовсе не в попытках соглашения и примирения, скажем, с близкими ему философскими мнениями древних. Она состояла в непреклонной фанатической защите только одного своего собственного учения" (c) Adolf Hitler

ОК
Оксана Кучерова

В Духе Святом.

Ас- Строй

В истине и любви.

Михаил Скороходов

больше истины-больше силы

Аркадий Подгорный

в спасении души!

Оксана Григорьева

Adolf Hitler точно так же фанатично отстаивал "истинную арийскость" немцев.
За Истину можно и нужно постоять. Вопрос в том, что все Её себе по-разному представляют.

Алексей

Сила христианства в том что оно распространяется как вирус, вот ислам так не может, он распространяется путем грубой силы.

Настасья Дмитриева

По словам Иисуса в бескорыстной любви.
Но если говорить о общепринятом христианстве, то сила в догмах и мече (последний очень часто применялся, поскольку он «хорошо разъяснял трудные моменты»).

Юлия Родионова

В том что нельзя опровергнуть, как опровергли язычество.
И это плохо.

Никита Лутаев

В глупости людской.

Ок
Оксана

В том, что оно построено на ЭГОИЗМЕ человека, то бишь огромной любви к себе милому и несчастному!

Елена Насонова

Сила в обмане.

Настя

В манипуляции людьми.

Юрий Шабуров

\\\Она состояла в непреклонной фанатической защите \\\ это не верно. Нет не какой фанатической защите. Фанатизм граничит с безумием, у Иисуса четко определено учение ОТЦА-РАЗУМА. Но на тот период времени, люди были не образованы, многое не могли вместить в своем разуме.

Ленка Пичугина

Сила любой идеологии в околпачинвании своих последователей полуправдивым отображением мира. Для умных людей - в этой её и слабость.

Наталья Пахомова

в том, что люди бараны

Денис Лагуткин

В вере в справедливость.

Иван Иванов

в силе веры и обратной связи. проси и дастца.

Арам Манукян

в любви! БОГ-есть ЛЮБОВЬ! Нужно научиться любить всех людей, сострадать, помогать, тем чем можешь! И доказывать не словами, а делами!

Юрий Николаев

Христианство разлагается, скоро от нее ничего не останется.