V.
Voran .

Каким-таким реальным "внешним силам" выгодно раздробление христианства на многочисленные секты?

Речь именно о реальных силах, а не о "аццком сотоне", байки о всемирном заговоре соотечественников Иисуса тоже не приветствуются.

Пассив Andrey

Масоны? Комитет 300? Ящерики?

Уж лучше пусть сотона останется:)

Илюшка

При таких жорстких огронечегейах у меня нет ответа 😞

Евгений Добрынин

Это выгодно НРФ.

T7
Triniti 77Rus

Нет, они сами. У каждой секты свой пастырь, который не желает делить власть и прибыль с другими, да и считается самым умным и праведным среди своих

Olga Basarigina

Израильскому лобби в Конгрессе США и атеистическому закулисью.

Олег Писарев

Каждая борется за свою кассу - в сумме - бардак

Ксения Нилова

Дьяволу и демонам