Tigran Arutunyan

Так что же такое секта ?

1 Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].2 В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨].Источник : Википедия

2 В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨].Источник : Википедия

Владимир Соколов

Религиозная группа, то есть все религии секты чьто тут не понятного.

Юлия Матиевская

Секта-это часть чего-то, отсюда слово сектор, трактовать можно как угодно, но изначальная этимология именно такова.

Баха Айтбаев

на мой взгляд, важнее обратить внимание на словосочетание "деструктивная секта" , что есть однозначное зло.

Алёна Калинёва

попытка виденья Бога

Оленька Маякина

Там где лидер требующий бесприкословного подчинения в духовных (а иногда и других) вопросах.