Ленара Неваленова

кто правит этим миром?

Ан
Анастасия

Если бы в мире было только зло то люди давно уже уничтожили друг друга. Я думаю что мир существует благодаря бесконечной ЛЮБВИ и ПРОЩЕНИЮ.

Ванька

"... весь мир лежит во власти Злого. " - 1 Иоанна 5 : 19.

Антон

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Кристина

В природе зла нет, зло только в людях. Дьявол, он хозяин мира людей, он лечит, обучает, учит в школах и в институтах, он управляет всеми церквами, он определяет кому кем быть в этом мире. Люди в плену у Дьявола. Но дьявол не самый; сильный, умный, мудрый. Просто он похож на террориста захватившего слабых детей в заложники. И измывается над ими. Он не имеет угрызения совести, он не может испытывать боль. А человек СОВЕРШЕНИИ его, потому он нас так ненавидит.

Влад

Откровение 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Serik

Вы правите, а вот кто правит Вами?

Ал
Александра

стана или зло это по любому потому что я щас не в борозде правления но мир мне принадлежит!

El
Elgo

Описанное искушение многому нас учит. Оно доказывает, например, что Дьявол — это не просто зло в людях, как думают некоторые. Он реально существующая невидимая личность. Кроме того, последнее искушение показывает, что все правительства на земле принадлежат Дьяволу, иначе его предложение отдать «все царства мира» не было бы для Христа искушением.

As
Asem

Миром экономическим, политическим и т. п. правят люди, в которых могут преобладать разнообразные светлые и тёмные силы. Но если брать материальный мир в целом (рост растений, порядок в космосе...) , то Бог Отец - Бог эволюции. А кто сеет хаос и разрушения, говорилось выше.

Лена

глобальная экономика.. .

и Луки ..этого не мог знать..))

Юрий

Тот, кто доллары печатает.)))

Денис

Библия это инструмент манипулирования и оболванивания массами и не более.
Даже такие факты, что Евангелия от лучших учеников Иисуса, таких как Святой Пётр и Андрей Первозванный - являются апокрифами, т. е. Ересью.
Или куда девалась жизнь святого Иисуса ХРиста с 12 до 30 лет?
За то Учение лжеапостола Павла, который угождал Правящим кругам - живее всех живых!
Кто управляет нашим миром?