Наталья Максименко

как уменьшить фото в Paint

Анна

Открываешь на рабочем столе фото. Клик на фото ПКМ (пр. кнопка мыши) -ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ-ПАЙНТ-ЛКМ-ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР (можно, например, уменьшить проценты) . А затем СОХРАНИТЬ. Удачи!!!

Nur Smanaliev

См. "Изменить размер". Если для манипуляций на экране, то кликнуть на "минус" внизу справа до нужного размера, при этом реальное изображение не уменьшится, а только на экране для удобства манипуляций с фото.

Ольга Михалева

Можно. Возьми любое фото покрупнее. Потом нажми слои, там есть импорт из файла. Выбери фото которое хочешь уменьшить. У тебя будет фотография в фотографии. Ты ее можешь уменьшить и вставить куда угодно. Потом нажми смештть слои. И скопируй в нужном (любом) формате. Останется снова ее вытащить в паинт и вырезать ту, которую уменьшал. Если непонятно, пиши.