Костик Жест

как поставить 12 вольтовый генератор на юпитер 3??

как поставить 12 вольтовый генератор на юпитер 3?? кто так делал подскажи те)

Милашка

поставить можно. просто вытачивается шайба под крепление нового генератора. сама шайба крепится к двигателю 2 болтиками, в те отверстия, что крепился 6 вольтовый генератор. мой знакомый парень переделывал свой ЮП, а я менял ему электропроводку. поищите на форумах любителей юпитеров. наверняка там есть такие переделки и самоделкины. можно поискать размеры данной шайбы в интернете. якорь 6в. генератора имеет такой же посадочный конус. пришлите свой е-меел, я пришлю вам чертеж и описание. но оговорюсь, нужен токарь

Рома

не получится - 12 вольтовый и 6-ти вольтовый генераторы и по размеру и по креплению совершенно разные